讯 记者李金梓 通讯员杨琼娥 26日,记者从
昆明公交集团十八车队获悉,为进一步优化调整线网结构,方便乘客出行,1月27日起对公交89路局部线路站点进行优化调整。
89路的去程不变,回程由福海乡始发,按原线行驶至环城南路,调整经环城南路回原线行驶,营运时间及票制票价不变。具体情况如下。
去程:金沙路、金瓦路、太平路、东风东路、北京路、环城南路、滇池路;
回程: 滇池路、环城南路、北京路、东风东路、太平路、金瓦路、金沙路。
暂停使用站点:豆腐营(海埂路)(回)、永昌小区(华昌路)(回)、永兴路口(华昌路)(回)、环城南路(华昌路)(回)。
新增停靠站点:华昌路口(环城南路)(回)。
途经站点:金沙小区(起始站)、金沙路口(回)、虹桥路口(金瓦路)、金瓦路、水木山居小区(金马路)、金马寺(东风东路)、金马立交桥、大树营后营(去)、董家湾(东风东路)、省
体育馆、东风广场(东风东路)、东风广场(北京路)(去)、塘子巷(北京路)、和平村(北京路)、环城南路口(北京路)(回)、双龙商场(去)、双龙桥、华昌路口(环城南路)、严家地(滇池路)(去)、严家地(环城南路)(回)、金牛小区、老年活动中心、福海乡(终点站)。 编辑:任骥远
责任编辑:徐婷